Tauschbörse des BSA Alster

Diese "Tauschbörse" dient dem vereinfachten Austausch von Ansetzungen zwischen zwei Vereinen.

Obleute, sowie deren Stellvertreter, können nach erfolgreichem Login Ansetzungen bzw. Spiele in diese Tauschbörse eintragen. Sobald ein Spiel eingetragen wird, wird das neue Spiel auf dieser Seite angezeigt. Zusätzlich sendet das System automatisch eine E-Mail an alle Obleute, deren Stellvertreter, sowie an alle Teilnehmer der E-Mail-Benachrichtigung.

Jeder kann sich hier bei der E-Mail-Benachrichtigung An- oder Abmelden.

Bekommt der abgebende Obmann eines Spiels eine Zusage zur Übernahme eines Spiels durch einen anderen Vereins, markiert er das Spiel als übergeben und trägt den abnehmenden Verein ein. Alle Empfänger, die auch bei neuen Spielen in der Tauschbörse E-Mail-Post bekommen, werden dann darüber informiert, dass das Spiel vergeben ist. Zusätzlich wird der Ansetzer vom System informiert, dass das Spiel umbesetzt wurde.

In der Liste "Übersicht der Spiele" sind alle zukünftigen Spiele chronologisch aufgelistet. Sobald ein Spiel von einem anderen Verein übernommen wurde, wird es in der Anzeige nur noch grau dargestellt.

Achtung: Bitte KEINE Gespannspiele (Bezirksliga, Kreisliga, A-Jugend-Verbandsliga) in der Tauschbörse anbieten - diese werden ausschließlich vom Ansetzer vergeben!

Übersicht der Spiele

Freitag, 22.02.2019

Freitag, 22.02.2019, 19:30 Uhr

Spielnummer: 070005120
Paarung: Glashütte 1.Sen. - Ellerau 1.Sen.
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AS/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Hamburger SV (04.02.2019 20:56)
Übernahme Verein: Hamburger SV (07.02.2019 20:00)
Samstag, 23.02.2019

Samstag, 23.02.2019, 09:30 Uhr

Spielnummer: 032213031
Paarung: SV Groß Borstel 1.B-Mäd. 7er - TSG Bergedorf 1.B-Mäd. 7er
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: B-Juniorinnen
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: MB 13 7er Frühjahr
abgebender Verein: SV Groß Borstel (18.02.2019 20:51)
Übernahme Verein: SV Groß Borstel (18.02.2019 21:43)

Samstag, 23.02.2019, 10:00 Uhr

Spielnummer: 070026045
Paarung: HSV 1.D-Mäd. 9er - HSV 3.E (A3)
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 8
abgebender Verein: Hamburger SV (15.02.2019 00:32)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (15.02.2019 10:10)

Samstag, 23.02.2019, 10:45 Uhr

Spielnummer: 070004251
Paarung: HEBC 1.AH - VfL 93 1.AH
Sportplatz: Reinmüller-Platz 1
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AH/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Harksheide (11.02.2019 18:05)
Übernahme Verein: West-Eimsbüttel (11.02.2019 18:14)

Samstag, 23.02.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 034346005
Paarung: W.E.T. 1.C (J1) - Duwo 08 1.C (J1)
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: C-KK 46 (U14)
abgebender Verein: W.E.T. (02.01.2019 12:47)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (11.02.2019 12:42)

Samstag, 23.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 035003075
Paarung: Eintracht Lokstedt 1.A (A1) - Rantzau 1.A (A1)
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: U19-Landesliga
abgebender Verein: Harksheide (11.02.2019 18:05)

Samstag, 23.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 032311008
Paarung: ETV 1.C-Mädchen - Nienstedten 1.C-Mädchen
Sportplatz: Bundestr. Platz 1
Spielklasse: MC 1
abgebender Verein: ETV (18.02.2019 17:19)

Samstag, 23.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 034233005
Paarung: FC Alsterbrüder 2.B - TUS Berne 2.B
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz(Gustav-Falke-Str.)
Mannschaftsart: B-Jugend-
Spielklasse: Kreisklasse
abgebender Verein: Alsterbrüder (18.02.2019 17:54)
Übernahme Verein: Egenbüttel (19.02.2019 10:27)

Samstag, 23.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 035007075
Paarung: Sternschanze 1.B (A1) - TuS Osdorf 1.B (A1)
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: U17-Landesliga
abgebender Verein: Niendorfer TSV (19.02.2019 17:48)
Übernahme Verein: West-Eimsbüttel (20.02.2019 08:42)

Samstag, 23.02.2019, 12:30 Uhr

Spielnummer: 034216006
Paarung: SV Groß Borstel 1.B (A1) - Niendorf 3.B (A2)
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: B-BZL 16 (U17) o. A.
abgebender Verein: SV Groß Borstel (18.02.2019 20:49)
Übernahme Verein: SV Groß Borstel (19.02.2019 21:37)

Samstag, 23.02.2019, 12:30 Uhr

Spielnummer: 032211009
Paarung: Alstertal-Langenhorn 1.B-Mäd. - Eilbek 1.B-Mäd.
Sportplatz: Beckermannweg Platz 2
Mannschaftsart: B-Juniorinnen
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: MB 11 11er Frühjahr
abgebender Verein: SC AL (19.02.2019 14:17)
Übernahme Verein: SC AL (19.02.2019 14:35)

Samstag, 23.02.2019, 12:30 Uhr

Spielnummer: 034216006
Paarung: SV Groß Borstel 1.B (A1) - Niendorf 3.B (A2)
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: B-BZL 16 (U17) o. A.
abgebender Verein: SV Groß Borstel (19.02.2019 21:41)
Übernahme Verein: W.E.T. (21.02.2019 09:21)

Samstag, 23.02.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 070028266
Paarung: Victoria 5. - Stellingen 1.
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/2
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:17)
Übernahme Verein: Nikola Tesla (09.02.2019 12:09)

Samstag, 23.02.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 036010027
Paarung: Germania 1.C (J1) - Eintracht Norderstedt 2.C (J1)
Sportplatz: Schnelsen 1
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: C-LL (U14)
abgebender Verein: SV Groß Borstel (20.02.2019 19:04)
Übernahme Verein: SV Groß Borstel (21.02.2019 13:42)

Samstag, 23.02.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 035004075
Paarung: Eintracht Lokstedt 2.A (J1) - Blankenese 1.A (J1)
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: U18-Landesliga
abgebender Verein: Hamburger SV (15.02.2019 00:50)
Übernahme Verein: Hamburger SV (21.02.2019 21:15)

Samstag, 23.02.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 034031044
Paarung: SV Groß Borstel 1.C (A1) - Buchholz 1.C (A1)
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: C-BZL 15 (U15)
abgebender Verein: SC AL (19.02.2019 14:18)
Übernahme Verein: Niendorfer TSV (20.02.2019 11:29)

Samstag, 23.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 034374 00
Paarung: Oberalster 1.C (J1) 7er - Cosmos Wedel 2.C (J2) 7er
Sportplatz: Struckholt
Spielklasse: C-Junioren Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: C-KK 74 (U14) 7er
abgebender Verein: Oberalster (08.01.2019 16:42)
Übernahme Verein: Oberalster (09.01.2019 13:11)

Samstag, 23.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070002799
Paarung: Hammonia 3. - Moorburg 1.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Nikola Tesla (09.02.2019 12:12)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (16.02.2019 16:39)

Samstag, 23.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070014009
Paarung: Harksheide 3.Sen. - Paloma 2.Sen.
Sportplatz: collatz+schwartz Sportpark 2
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/SS/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: HEBC (19.02.2019 17:40)
Übernahme Verein: SC AL (19.02.2019 17:53)

Samstag, 23.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070002990
Paarung: GW Eimsbüttel 3. - FC Winterhude 1.
Sportplatz: Tiefenstaaken
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Hammonia (21.02.2019 21:17)

Samstag, 23.02.2019, 16:00 Uhr

Spielnummer: 035005110
Paarung: Eintracht Norderstedt 1.B (A1) - UH-Adler 1.B (A1)
Sportplatz: Garstedt 2
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: U17-Oberliga
abgebender Verein: Sternschanze (12.02.2019 19:41)
Übernahme Verein: Germania Schnelsen (12.02.2019 20:00)
Sonntag, 24.02.2019

Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr

Spielnummer: 070015349
Paarung: HSV 3.C (A2) - U15 TVV Neu Wulmstorf
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 6
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/CJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Harksheide (11.02.2019 18:06)
Übernahme Verein: Norderstedter SV (11.02.2019 18:16)

Sonntag, 24.02.2019, 10:30 Uhr

Spielnummer: 032005164
Paarung: Eimsbüttel 2.Fr. - Eilbek 2.Fr.
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Kreisliga
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FKL 01
abgebender Verein: FC Hamburg (11.02.2019 08:01)
Übernahme Verein: Sternschanze (11.02.2019 08:09)

Sonntag, 24.02.2019, 10:30 Uhr

Spielnummer: 070012933
Paarung: Tura 1.E - HSV 3.E
Sportplatz: Exer 3
Mannschaftsart: Jugend
abgebender Verein: Harksheide (12.02.2019 13:06)
Übernahme Verein: Glashütter SV (12.02.2019 15:47)

Sonntag, 24.02.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070023154
Paarung: Tura 2.C - FFc Nordlichter 1.C
Sportplatz: Exer
Mannschaftsart: Jugend
abgebender Verein: Harksheide (16.02.2019 15:11)
Übernahme Verein: Sternschanze (17.02.2019 11:10)

Sonntag, 24.02.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 032214031
Paarung: Harksheide 1.B-Mäd. 7er - Moorrege 1.B-Mäd. 7er
Sportplatz: collatz+schwartz Sportpark 2
Mannschaftsart: B-Juniorinnen
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: MB 14 7er Frühjahr
abgebender Verein: Harksheide (20.02.2019 11:57)
Übernahme Verein: Hamburger SV (20.02.2019 13:56)

Sonntag, 24.02.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 032002109
Paarung: HSV 2.Fr. - Wellingsbüttel 2.Fr.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 3
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FLL Landesliga Frauen
abgebender Verein: ETV (21.02.2019 15:34)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (21.02.2019 15:42)

Sonntag, 24.02.2019, 11:30 Uhr

Spielnummer: 034222004
Paarung: Alstertal-Langenhorn 2.B (J1) - Rantzau 3.B (J2)
Sportplatz: Hermann Löns-Pl.
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: B-BZL 22 (U16) o. A.
abgebender Verein: SC AL (19.02.2019 14:15)

Sonntag, 24.02.2019, 11:30 Uhr

Spielnummer: 070002842
Paarung: Eintracht Lokstedt 2. - Haseldorf 1.
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: GWE (21.02.2019 20:55)

Sonntag, 24.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 070002739
Paarung: Germania 2. - Niendorf 4.
Sportplatz: Schnelsen 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Egenbüttel (03.02.2019 20:02)
Übernahme Verein: Egenbüttel (03.02.2019 21:30)

Sonntag, 24.02.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 070007115
Paarung: GW Eimsbüttel 2.Fr. - Eintracht Elbmarsch
Sportplatz: Tiefenstaaken
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/F/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: ETV (18.02.2019 17:22)
Übernahme Verein: SV Groß Borstel (19.02.2019 07:41)

Sonntag, 24.02.2019, 12:30 Uhr

Spielnummer: 070015392
Paarung: Tura 1.C - Rugenbergen 1.C
Sportplatz: Exer
Mannschaftsart: Jugend
abgebender Verein: Harksheide (16.02.2019 15:12)
Übernahme Verein: Glashütter SV (16.02.2019 17:35)

Sonntag, 24.02.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 035009113
Paarung: Eimsbüttel 1.C (A1) - HSV 2.C (LZ) (J1)
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: U15-Oberliga
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (18.02.2019 12:25)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (20.02.2019 07:58)

Sonntag, 24.02.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 070028333
Paarung: Stellingen 2. - BU 5.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/2
abgebender Verein: Alsterbrüder (18.02.2019 17:48)
Übernahme Verein: Victoria (19.02.2019 10:29)

Sonntag, 24.02.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 035002173
Paarung: Eintracht Norderstedt 2.A (J1) - Union Tornesch 1.A (J1)
Sportplatz: Garstedt 2
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Gesucht wird ein SRA
Staffelname: U18-Oberliga
abgebender Verein: Egenbüttel (20.02.2019 10:36)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (20.02.2019 11:09)

Sonntag, 24.02.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 070028062
Paarung: Glashütte 2. - TuS Berne 4.
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/2
abgebender Verein: Hamburger SV (31.01.2019 06:18)
Übernahme Verein: Germania Schnelsen (01.02.2019 15:18)

Sonntag, 24.02.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 070019217
Paarung: Eintracht Lokstedt 1.B (A1) - Condor 3.B (A2)
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
abgebender Verein: SC AL (19.02.2019 14:16)
Übernahme Verein: HEBC (20.02.2019 15:59)

Sonntag, 24.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070003233
Paarung: Sternschanze 1. - Harburger TB 1.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/H/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: ETV (18.02.2019 17:20)
Übernahme Verein: ETV (18.02.2019 17:21)

Sonntag, 24.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070004167
Paarung: GW Eimsbüttel 1.AH - HSV 1.AH
Sportplatz: Tiefenstaaken
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AH/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: ETV (18.02.2019 17:23)
Übernahme Verein: HEBC (18.02.2019 17:40)

Sonntag, 24.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070028271
Paarung: HSV V - Poppenbüttel 3.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/2
abgebender Verein: Niendorfer TSV (19.02.2019 17:49)
Übernahme Verein: Norderstedter SV (19.02.2019 20:29)

Sonntag, 24.02.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 034018045
Paarung: Germania 1.A (J1) - FC Bergedorf 85 2.A (J1)
Sportplatz: Schnelsen 1
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: A-BZL 08 (U18)
abgebender Verein: GWE (21.02.2019 20:56)

Sonntag, 24.02.2019, 16:00 Uhr

Spielnummer: 070028031
Paarung: Alsterbrüder 3. - SV Lohkamp 3.
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/H/K-FS/HFV-K/2
abgebender Verein: FC Hamburg (11.02.2019 08:01)
Übernahme Verein: Germania Schnelsen (11.02.2019 22:33)
Samstag, 02.03.2019

Samstag, 02.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 032301113
Paarung: Sternschanze 1.C-Mäd. - SC V. M. 1.C-Mäd.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: C-Juniorinnen
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: MCVL
abgebender Verein: Hamburger SV (15.02.2019 00:35)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (15.02.2019 00:44)

Samstag, 02.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070011272
Paarung: Eintracht Norderstedt 2.C (J1) - Groß Flottbek 1.C (J1)
Sportplatz: Garstedt 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Hamburger SV (15.02.2019 00:52)
Übernahme Verein: Glashütter SV (15.02.2019 10:11)

Samstag, 02.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070009377
Paarung: Eimsbüttel 1.D (A1) - VfL Pinneberg 1.D (A1)
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/DJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (18.02.2019 12:45)
Übernahme Verein: W.E.T. (18.02.2019 12:48)

Samstag, 02.03.2019, 15:30 Uhr

Spielnummer: 031022201
Paarung: West-Eimsbüttel 2. - FC Hamburger Berg 1.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 2
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 7
abgebender Verein: Hamburger SV (31.01.2019 06:20)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (02.02.2019 00:11)

Samstag, 02.03.2019, 15:30 Uhr

Spielnummer: 031022
Paarung: West-Eimsbüttel 2. - FC Hamburger Berg 1.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 2
Spielklasse: Kreisklasse 7
abgebender Verein: Hamburger SV (01.02.2019 15:29)
Übernahme Verein: Hamburger SV (21.02.2019 21:10)
Sonntag, 03.03.2019

Sonntag, 03.03.2019, 10:00 Uhr

Spielnummer: 070012948
Paarung: HSV 3.E (A3) - SSC Phoenix Kisdorf
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
abgebender Verein: Hamburger SV (15.02.2019 00:38)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (15.02.2019 10:08)

Sonntag, 03.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031023207
Paarung: Alstertal-Langenhorn 4. - Paloma 5.
Sportplatz: Hermann Löns-Pl.
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 8
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:18)
Übernahme Verein: Glashütter SV (07.02.2019 14:26)

Sonntag, 03.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070004215
Paarung: Eimsbüttel 1.AH - Teutonia 10 1.AH
Sportplatz: Sportplatz Bundesstr. 1
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AH/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:21)
Übernahme Verein: HEBC (04.02.2019 21:42)

Sonntag, 03.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070004215
Paarung: Eimsbüttel 1.AH - Teutonia 10 1.AH
Sportplatz: Sportplatz Bundesstr. 1
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AH/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Nikola Tesla (07.02.2019 14:25)
Übernahme Verein: Sternschanze (13.02.2019 09:22)

Sonntag, 03.03.2019, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031028207
Paarung: Niendorf 7. - 1. FC Eimsbüttel 1.
Sportplatz: Sachsenweg 2 (Kunstrasen)
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 5
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (18.02.2019 12:45)

Sonntag, 03.03.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 031021201
Paarung: Germania 3. - SV Eidelstedt 3.
Sportplatz: Schnelsen 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 6
abgebender Verein: Harksheide (11.02.2019 18:06)

Sonntag, 03.03.2019, 16:00 Uhr

Spielnummer: 031021208
Paarung: Niendorf 6. - Haseldorf 1.
Sportplatz: Sachsenweg 2 (Kunstrasen)
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 6
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:19)

Sonntag, 03.03.2019, 17:00 Uhr

Spielnummer: 031027208
Paarung: Alsterbrüder 4. - Einigkeit 2.
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 4
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:20)
Samstag, 09.03.2019

Samstag, 09.03.2019, 11:30 Uhr

Spielnummer: 070015377
Paarung: Tura 1.C - FSG Südstormarn 1.C
Sportplatz: Exer
Mannschaftsart: Jugend
abgebender Verein: Harksheide (11.02.2019 18:08)
Übernahme Verein: Sternschanze (11.02.2019 18:15)

Samstag, 09.03.2019, 12:00 Uhr

Spielnummer: 031019199
Paarung: FC Hamburg 1. - Victoria/Nestwerk e.V. 4. SG
Sportplatz: Hermann Löns-Pl.
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 4
abgebender Verein: Sternschanze (21.01.2019 13:48)
Übernahme Verein: Glashütter SV (21.01.2019 19:29)

Samstag, 09.03.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 031016198
Paarung: Sternschanze 6. - Hellas United 1.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 1
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:22)

Samstag, 09.03.2019, 13:00 Uhr

Spielnummer: 032001101
Paarung: HSV 1.Fr. - Egenbüttel 1.Fr.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 6
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: SRA 2 gesucht
Staffelname: FOL Frauen-Oberliga Hamburg
abgebender Verein: Hummelsbütteler SV (21.02.2019 22:16)

Samstag, 09.03.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031029199
Paarung: FC Hamburg 2. - Indian Football HH 1.
Sportplatz: Hermann Löns-Pl.
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 6
abgebender Verein: Sternschanze (21.01.2019 13:48)
Übernahme Verein: Glashütter SV (21.01.2019 19:29)
Sonntag, 10.03.2019

Sonntag, 10.03.2019, 09:00 Uhr

Spielnummer: 031029198
Paarung: Eintracht Fuhlsbüttel 1. - VfL 93 4.
Sportplatz: Fuhlsbüttel
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 6
abgebender Verein: Stellingen (06.02.2019 17:57)
Übernahme Verein: Harksheide (06.02.2019 23:19)

Sonntag, 10.03.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 031022199
Paarung: SV Muslime 1. - Hammonia 3.
Sportplatz: Sternschanzen-Park
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 7
abgebender Verein: Oberalster (23.01.2019 09:51)
Übernahme Verein: Oberalster (19.02.2019 09:32)

Sonntag, 10.03.2019, 15:00 Uhr

Spielnummer: 031022199
Paarung: SV Muslime 1. - Hammonia 3.
Sportplatz: Sternschanzen-Park
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 7
abgebender Verein: Oberalster (19.02.2019 09:33)

Sonntag, 10.03.2019, 16:00 Uhr

Spielnummer: 070009417
Paarung: Eintracht Norderstedt 1.D (A1) - SV Eidelstedt 1.D (A1)
Sportplatz: Garstedt 3
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/DJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: GWE (18.02.2019 07:47)
Übernahme Verein: Sternschanze (18.02.2019 07:59)
Samstag, 16.03.2019

Samstag, 16.03.2019, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031023190
Paarung: HSV VI - Sasel 4.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 3
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 8
abgebender Verein: Sternschanze (23.01.2019 16:33)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (26.01.2019 00:09)
Sonntag, 17.03.2019

Sonntag, 17.03.2019, 12:30 Uhr

Spielnummer: 031019186
Paarung: Harksheide 3. - Eimsbüttel 3.
Sportplatz: collatz+schwartz Sportpark 2
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 4
abgebender Verein: Nikola Tesla (04.02.2019 21:23)
Übernahme Verein: Nikola Tesla (09.02.2019 12:10)
Dienstag, 19.03.2019

Dienstag, 19.03.2019, 17:00 Uhr

Spielnummer: 070009512
Paarung: Eintracht Norderstedt 2.D (J1) - Walddörfer 1.D (A1)
Sportplatz: Garstedt 3
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/DJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Hamburg Hurricanes (12.02.2019 18:16)
Übernahme Verein: Niendorfer TSV (12.02.2019 18:24)
Montag, 16.09.2019

Montag, 16.09.2019, 10:00 Uhr

Spielnummer: 032312012
Paarung: ETV 2.C-Mädchen - Walddörfer 2.C- Mädchen
Sportplatz: Bundestr. Platz 1
abgebender Verein: ETV (12.02.2019 10:26)
Übernahme Verein: ETV (12.02.2019 10:27)
Dienstag, 19.01.2038

Dienstag, 19.01.2038, 04:14 Uhr

Spielnummer: 032312012
Paarung: ETV 2.C-Mädchen - Walddörfer 2.C- Mädchen
Sportplatz: Bundestr. Platz 1
Spielklasse: Kreisliga
abgebender Verein: ETV (12.02.2019 10:29)
Übernahme Verein: ETV (12.02.2019 10:30)