Tauschbörse des BSA Alster

Diese "Tauschbörse" dient dem vereinfachten Austausch von Ansetzungen zwischen zwei Vereinen.

Obleute, sowie deren Stellvertreter, können nach erfolgreichem Login Ansetzungen bzw. Spiele in diese Tauschbörse eintragen. Sobald ein Spiel eingetragen wird, wird das neue Spiel auf dieser Seite angezeigt. Zusätzlich sendet das System automatisch eine E-Mail an alle Obleute, deren Stellvertreter, sowie an alle Teilnehmer der E-Mail-Benachrichtigung.

Jeder kann sich hier bei der E-Mail-Benachrichtigung An- oder Abmelden.

Bekommt der abgebende Obmann eines Spiels eine Zusage zur Übernahme eines Spiels durch einen anderen Vereins, markiert er das Spiel als übergeben und trägt den abnehmenden Verein ein. Alle Empfänger, die auch bei neuen Spielen in der Tauschbörse E-Mail-Post bekommen, werden dann darüber informiert, dass das Spiel vergeben ist. Zusätzlich wird der Ansetzer vom System informiert, dass das Spiel umbesetzt wurde.

In der Liste "Übersicht der Spiele" sind alle zukünftigen Spiele chronologisch aufgelistet. Sobald ein Spiel von einem anderen Verein übernommen wurde, wird es in der Anzeige nur noch grau dargestellt.

Achtung: Bitte KEINE Gespannspiele (Bezirksliga, Kreisliga, A-Jugend-Verbandsliga) in der Tauschbörse anbieten - diese werden ausschließlich vom Ansetzer vergeben!

Übersicht der Spiele

Samstag, 13.08.2022

Samstag, 13.08.2022, 10:00 Uhr

Spielnummer: 070019004
Paarung: HSV 1.D-Mäd. - Lohbrügge 2.D (J1)
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: D-Juniorinnen Kreis-FS
Spielklasse: FS/DM/K-FS/HFV-K/1
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FSDM/K-FS
abgebender Verein: Hamburger SV (08.08.2022 09:25)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (08.08.2022 13:12)

Samstag, 13.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070016016
Paarung: Egenbüttel 1.C (A1) - SG Breitenburg II
Sportplatz: Am Moorweg 2 (Rasen)
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/CJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Harksheide (07.08.2022 19:38)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (07.08.2022 20:07)

Samstag, 13.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070010019
Paarung: Victoria 1.D (A1) - Teutonia 05 1.D (A1)
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 2
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/DJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Hamburger SV (08.08.2022 10:15)
Übernahme Verein: Sternschanze (08.08.2022 11:56)

Samstag, 13.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070014090
Paarung: Victoria 1.C (A1) - 1. FC Quickborn/TuS Holstein 1.C (A1) SG
Sportplatz: Gärtnerstraße
Mannschaftsart: C-Jugend
abgebender Verein: Egenbüttel (10.08.2022 09:21)
Übernahme Verein: Sternschanze (10.08.2022 12:12)

Samstag, 13.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 070024020
Paarung: HSV 3.A (A2) - JSG Concordia Lübeck
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 6
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/AJ/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Victoria (10.08.2022 12:34)
Übernahme Verein: Germania Schnelsen (10.08.2022 14:57)

Samstag, 13.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 130015020
Paarung: Victoria 3.Sen. - HSV 2.Sen.
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Hammonia (04.08.2022 06:51)
Übernahme Verein: Sternschanze (04.08.2022 09:05)

Samstag, 13.08.2022, 19:00 Uhr

Spielnummer: 130014040
Paarung: Hammonia 1.Sen. - Rugenbergen 1.Sen.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: SV Groß Borstel (18.07.2022 20:35)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (18.07.2022 20:45)
Sonntag, 14.08.2022

Sonntag, 14.08.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 130014042
Paarung: Alstertal-Langenhorn 2.Sen. - HEBC 1.Sen.
Sportplatz: Beckermannweg Platz 2
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Egenbüttel (03.08.2022 08:37)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (08.08.2022 15:17)

Sonntag, 14.08.2022, 10:00 Uhr

Spielnummer: 070022003
Paarung: Victoria 1.C-Mäd. - Lieth/Holsatia/Sparriesh. 1.C-Mäd. 7er SG
Sportplatz: Gärtnerstraße
Mannschaftsart: C-Juniorinnen
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/CM/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: GWE (09.08.2022 14:56)
Übernahme Verein: Hammonia (09.08.2022 16:01)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 130014001
Paarung: Egenbüttel/SC Pinneberg 1.Sen. SG - Heist 1.Sen.
Sportplatz: Am Moorweg 2 (Rasen)
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: SV Groß Borstel (15.07.2022 17:19)
Übernahme Verein: Harksheide (15.07.2022 19:18)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 130014001
Paarung: Egenbüttel/SC Pinneberg 1.Sen. SG - Heist 1.Sen.
Sportplatz: Am Moorweg 2 (Rasen)
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: SV Groß Borstel (19.07.2022 05:23)
Übernahme Verein: SC AL (19.07.2022 20:17)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070016047
Paarung: HSV 3.C (A2) - JSG Langen Debstedt U15
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/CJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Hamburger SV (27.07.2022 12:32)
Übernahme Verein: Hamburger SV (02.08.2022 07:58)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 130014039
Paarung: SV Groß Borstel 1.Sen. - Lohkamp 1.Sen.
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Egenbüttel (03.08.2022 08:40)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (03.08.2022 09:00)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070011075
Paarung: Eimsbüttel 2.B (J1) - Niendorfer TSV
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/BJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Hamburger SV (05.08.2022 12:17)
Übernahme Verein: Hamburger SV (07.08.2022 08:26)

Sonntag, 14.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070016047
Paarung: HSV 3.C (A2) - JSG Langen Debstedt U15
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/CJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Hamburger SV (08.08.2022 13:27)

Sonntag, 14.08.2022, 11:30 Uhr

Spielnummer: 130013013
Paarung: Victoria 1.AH - FC Dynamo 1.AH
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Alsterbrüder (03.08.2022 11:31)
Übernahme Verein: Sternschanze (03.08.2022 15:44)

Sonntag, 14.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 031029017
Paarung: Stellingen 1. - West-Eimsbüttel 4.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 6
abgebender Verein: HEBC (25.07.2022 17:10)
Übernahme Verein: HEBC (02.08.2022 16:54)

Sonntag, 14.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 130013018
Paarung: HSV 1.AH - Bramfeld 2.AH
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: HEBC (25.07.2022 17:13)
Übernahme Verein: HEBC (04.08.2022 17:16)

Sonntag, 14.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 070014059
Paarung: Victoria 2.C (J1) - Curslack-Neuengamme 1.C (J1)
Sportplatz: Gärtnerstraße
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Harksheide (07.08.2022 19:40)
Übernahme Verein: HEBC (07.08.2022 20:10)

Sonntag, 14.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 070008035
Paarung: HSV 2.Fr. - BU 1.C (A1)
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 6
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/F/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Hummelsbütteler SV (09.08.2022 08:28)
Übernahme Verein: Hummelsbütteler SV (12.08.2022 13:18)

Sonntag, 14.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 070018042
Paarung: Glashütte 1.A (J1) - SG Meldorf/Nordhastedt
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: A-Junioren 1.+2.SRA gesucht
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/AJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: SC AL (11.08.2022 10:11)

Sonntag, 14.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 031004017
Paarung: TBS-Pinneberg 1. - Cosmos Wedel 1.
Sportplatz: Müßentwiete 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Bezirksliga
Spielgebiet: Es wird ein SRA wird gesucht !
Staffelname: Es wird ein SRA wird gesucht !
abgebender Verein: Harksheide (09.08.2022 21:21)
Übernahme Verein: Niendorfer TSV (10.08.2022 14:23)

Sonntag, 14.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 070004022
Paarung: Eimsbüttel 3.Fr. - UH-Adler 1.Fr.
Sportplatz: Sportplatz Bundesstr. 1
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/F/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Victoria (10.08.2022 10:35)
Übernahme Verein: Victoria (10.08.2022 14:07)

Sonntag, 14.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 031021017
Paarung: Egenbüttel 4. - West-Eimsbüttel 1.
Sportplatz: Am Moorweg 2 (Rasen)
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse 6
abgebender Verein: GWE (11.08.2022 21:54)

Sonntag, 14.08.2022, 13:15 Uhr

Spielnummer: 130013042
Paarung: HEBC 1.AH - Indian Football HH 1.AH
Sportplatz: Reinmüller-Platz 1
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Hammonia (04.08.2022 06:53)
Übernahme Verein: Hamburger SV (09.08.2022 08:13)

Sonntag, 14.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 070014080
Paarung: Eintracht Norderstedt 1.C (A1) - Eintracht Norderstedt 1.B (J1)
Sportplatz: Garstedt 3
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Friedrichsgabe (28.07.2022 22:51)
Übernahme Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 12:13)

Sonntag, 14.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031015017
Paarung: Barsbüttel 2. - ASV Bergedorf 85 2.
Sportplatz: Barsbüttel 2
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisliga
Spielgebiet: 1 SRA wird gesucht
Staffelname: 1 SRA wird gesucht -Dankeschön
abgebender Verein: SV Groß Borstel (09.08.2022 20:02)
Übernahme Verein: SV Groß Borstel (10.08.2022 05:34)

Sonntag, 14.08.2022, 14:30 Uhr

Spielnummer: 070008032
Paarung: HSV 3.Fr. - Eintracht Braunschweig II
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/F/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: HEBC (25.07.2022 17:12)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (26.07.2022 16:44)

Sonntag, 14.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070014082
Paarung: Sternschanze 2.C (J1) - Reinbek/Glinde 1.C (J1) SG
Sportplatz: Sternschanzen-Park
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Eintr. Norderstedt (28.07.2022 20:51)
Übernahme Verein: Hamburger SV (29.07.2022 08:13)

Sonntag, 14.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070018045
Paarung: Glashütte 2.A (A1) - Friedrichsgabe 1.A (A1)
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/AJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 12:55)
Übernahme Verein: SC AL (02.08.2022 23:44)

Sonntag, 14.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 070004063
Paarung: Victoria 2.Fr. - GW Eimsbüttel 2.Fr.
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 2
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FSF/K-FS
abgebender Verein: Stellingen (11.08.2022 21:03)
Übernahme Verein: Hamburger SV (12.08.2022 11:53)

Sonntag, 14.08.2022, 15:15 Uhr

Spielnummer: 070011067
Paarung: Eimsbüttel 2.B (J1) - Holstein Kiel II
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/BJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Harksheide (31.07.2022 12:26)
Übernahme Verein: Harksheide (31.07.2022 12:36)

Sonntag, 14.08.2022, 15:15 Uhr

Spielnummer: 070011067
Paarung: Eimsbüttel 2.B (J1) - Holstein Kiel II
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/BJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Harksheide (07.08.2022 19:39)

Sonntag, 14.08.2022, 16:15 Uhr

Spielnummer: 070010037
Paarung: Eintracht Norderstedt 1.D (A1) - Rugenbergen 2.C (J1)
Sportplatz: Garstedt 3
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/DJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Egenbüttel (06.08.2022 09:29)
Übernahme Verein: Glashütter SV (08.08.2022 12:18)

Sonntag, 14.08.2022, 17:30 Uhr

Spielnummer: 130016001
Paarung: HSV 1.Sen. - Victoria 2.Sen.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 6
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: Norderstedter SV (23.07.2022 20:49)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (30.07.2022 19:26)

Sonntag, 14.08.2022, 17:30 Uhr

Spielnummer: 070014058
Paarung: Eimsbüttel 1.C (A1) - SV Henstedt-Ulzburg
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Eintr. Norderstedt (28.07.2022 20:52)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (02.08.2022 16:32)
Dienstag, 16.08.2022

Dienstag, 16.08.2022, 20:00 Uhr

Spielnummer: 130013018
Paarung: HSV 1.AH - Bramfeld 2.AH
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1
abgebender Verein: HEBC (04.08.2022 17:19)
Übernahme Verein: Sternschanze (04.08.2022 17:31)
Mittwoch, 17.08.2022

Mittwoch, 17.08.2022, 18:00 Uhr

Spielnummer: 070012073
Paarung: HEBC 2.D (J2) - Alsterbrüder 2.D (J1)
Sportplatz: Reinmüller-Platz 1
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
abgebender Verein: HEBC (08.08.2022 12:31)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (08.08.2022 13:56)
Freitag, 19.08.2022

Freitag, 19.08.2022, 19:15 Uhr

Spielnummer: 031113007
Paarung: West-Eimsbüttel 1.AH - Sternschanze 1.AH
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 2
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Alte Herren LL 03
abgebender Verein: Glashütter SV (02.08.2022 10:59)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (02.08.2022 12:36)

Freitag, 19.08.2022, 19:15 Uhr

Spielnummer: 031113007
Paarung: West-Eimsbüttel 1.AH - Sternschanze 1.AH
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 2
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Alte Herren LL 03
abgebender Verein: Glashütter SV (06.08.2022 15:00)
Übernahme Verein: Hamburger SV (08.08.2022 16:00)

Freitag, 19.08.2022, 20:00 Uhr

Spielnummer: 031201010
Paarung: HSV 3.Sen. - Glashütte 1.Sen.
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 8
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Senioren VL 01
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:39)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (04.08.2022 15:56)
Samstag, 20.08.2022

Samstag, 20.08.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 070022002
Paarung: Victoria 1.C-Mäd. - St. Pauli 1.C-Mäd.
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: C-Juniorinnen
Spielklasse: Kreisfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FS/CM/K-FS/HFV-K/1
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 17:43)
Übernahme Verein: Sternschanze (07.08.2022 18:38)

Samstag, 20.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 070014070
Paarung: Victoria 1.C (A1) - Voran Ohe 1.C (A1)
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/CJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 17:42)
Übernahme Verein: Sternschanze (07.08.2022 18:39)

Samstag, 20.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 070018034
Paarung: SV Groß Borstel 1.A (A1) - HSV 3.A (A2)
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Landesfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: FS/AJ/L-FS/HFV/1
abgebender Verein: Egenbüttel (03.08.2022 08:46)
Übernahme Verein: Sternschanze (03.08.2022 09:03)

Samstag, 20.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 031214011
Paarung: Sternschanze 1.Sen. - Polonia 1.Sen.
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Senioren LL 04
abgebender Verein: Egenbüttel (03.08.2022 10:15)
Übernahme Verein: Egenbüttel (08.08.2022 15:17)

Samstag, 20.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031333008
Paarung: Egenbüttel 1.Sen. - Finkenwerder 1.Sen.
Sportplatz: Am Moorweg 1 (Rasen)
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Super-Senioren KK 03 (Ü60 7er)
abgebender Verein: GWE (07.08.2022 19:24)
Übernahme Verein: Hammonia (09.08.2022 14:55)

Samstag, 20.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 032112005
Paarung: Sternschanze 3.Fr. 7er - Eilbek 3.Fr. 7er
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Sonderklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: FSK 02 Herbst
abgebender Verein: Hammonia (04.08.2022 06:56)
Übernahme Verein: Hammonia (04.08.2022 07:17)

Samstag, 20.08.2022, 19:00 Uhr

Spielnummer: 031112008
Paarung: Sternschanze 2.AH - SV Wilhelmsburg 1.AH
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Alte Herren LL 02
abgebender Verein: HFC Falke (08.08.2022 10:02)
Sonntag, 21.08.2022

Sonntag, 21.08.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 031027025
Paarung: Eintracht Fuhlsbüttel 1. - GW Eimsbüttel 5.
Sportplatz: Fuhlsbüttel
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 4
abgebender Verein: West-Eimsbüttel (01.08.2022 19:46)
Übernahme Verein: West-Eimsbüttel (01.08.2022 22:18)

Sonntag, 21.08.2022, 10:00 Uhr

Spielnummer: 031029031
Paarung: West-Eimsbüttel 4. - Sternschanze 5.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 6
abgebender Verein: SV Groß Borstel (28.07.2022 15:20)

Sonntag, 21.08.2022, 10:00 Uhr

Spielnummer: 031113008
Paarung: HSV 2.AH - Paloma 2.AH
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Alte Herren LL 03
abgebender Verein: SV Groß Borstel (28.07.2022 15:24)

Sonntag, 21.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031201008
Paarung: Eintracht Lokstedt 1.Sen. - Teutonia 05 1.Sen.
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Senioren VL 01
abgebender Verein: SV Groß Borstel (28.07.2022 15:22)
Übernahme Verein: Sternschanze (28.07.2022 15:39)

Sonntag, 21.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031334006
Paarung: Harksheide 3.Sen. - Victoria 2.Sen.
Sportplatz: collatz+schwartz Sportpark
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)
abgebender Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 10:14)
Übernahme Verein: SC AL (02.08.2022 10:43)

Sonntag, 21.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031301012
Paarung: West-Eimsbüttel/Union 03 2.Sen. SG - SVNA 2.Sen.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 2
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Super-Senioren VL 01
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:42)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (09.08.2022 15:42)

Sonntag, 21.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 132001020
Paarung: Eimsbüttel 3.Fr. - Komet Blankenese/Rissen 2.Fr. SG
Sportplatz: Sportplatz Bundesstr. 1
Mannschaftsart: Frauen
Spielklasse: Verbandspokal
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:41)
Übernahme Verein: SC AL (05.08.2022 12:58)

Sonntag, 21.08.2022, 13:30 Uhr

Spielnummer: 070016044
Paarung: Alsterbrüder 1.C (A1) - Teutonia 05 1.C (A1)
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Bezirksfreundschaftsspiele
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
Staffelname: FS/CJ/B-FS/HFV-B/1
abgebender Verein: Harksheide (09.08.2022 15:49)
Übernahme Verein: Sternschanze (09.08.2022 15:54)
Freitag, 26.08.2022

Freitag, 26.08.2022, 19:00 Uhr

Spielnummer: 031334012
Paarung: Victoria 2.Sen. - HSV 1.Sen.
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl. 1
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:50)
Übernahme Verein: Sternschanze (04.08.2022 15:11)

Freitag, 26.08.2022, 19:30 Uhr

Spielnummer: 031201018
Paarung: Glashütte 1.Sen. - Lieth 1.Sen.
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Senioren VL 01
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 17:45)
Samstag, 27.08.2022

Samstag, 27.08.2022, 10:45 Uhr

Spielnummer: 133301007
Paarung: Alsterbrüder 1.C (A1) - Eimsbüttel 5.C (J3)
Sportplatz: Walter-Wächter-Platz
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Victoria (10.08.2022 21:54)
Übernahme Verein: Sternschanze (11.08.2022 16:48)

Samstag, 27.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 032005004
Paarung: Eimsbüttel 4. Fr. - Alstertal-Langenhorn 2. Fr.
Sportplatz: Bundesstr.1
Mannschaftsart: Frauen
Spielgebiet: Kreisliga
abgebender Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 10:19)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (02.08.2022 12:53)

Samstag, 27.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 133301003
Paarung: Victoria 3.C - Rantzau 1.C
Sportplatz: Lokstedter Steindamm 52 Pl 1
Mannschaftsart: Jugend
Spielklasse: Pokal 1
abgebender Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 10:33)
Übernahme Verein: Sternschanze (02.08.2022 10:42)

Samstag, 27.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 133402018
Paarung: Eintracht Lokstedt 2.D (A2) - SV Eidelstedt 1.D (A1)
Sportplatz: Sportpark Eintracht Lokstedt
Mannschaftsart: D-Junioren
Spielklasse: Pokal D-Junioren
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 23:01)

Samstag, 27.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031334010
Paarung: GW Eimsbüttel/HEBC 1.Sen. SG - Moorb./Altenw./Vikt. Harb. 2.Sen. SG
Sportplatz: Tiefenstaaken
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Kreisklasse
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:55)
Übernahme Verein: Sternschanze (04.08.2022 15:15)

Samstag, 27.08.2022, 17:00 Uhr

Spielnummer: 031301016
Paarung: Sternschanze 2.Sen. - West-Eimsbüttel/Union 03 2.Sen. SG
Sportplatz: Sternschanzen-Park
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Super-Senioren VL 01
abgebender Verein: HEBC (08.08.2022 17:53)
Sonntag, 28.08.2022

Sonntag, 28.08.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 032111008
Paarung: GW Eimsbüttel 4 .Fr. 7er - DJK Hamburg 1.Fr. 7er
Sportplatz: Tiefenstaaken
Mannschaftsart: Frauen
Spielgebiet: SK
abgebender Verein: Norderstedter SV (02.08.2022 10:24)
Übernahme Verein: Sternschanze (02.08.2022 11:29)

Sonntag, 28.08.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 031201016
Paarung: HEBC 1.Sen. - Germania 1.Sen.
Sportplatz: Reinmüller-Platz 1
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Senioren Verbandsliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: SV1
abgebender Verein: Stellingen (02.08.2022 11:03)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (02.08.2022 16:40)

Sonntag, 28.08.2022, 09:30 Uhr

Spielnummer: 031113018
Paarung: Alstertal-Langenhorn 1.AH - Teutonia 10 2.AH
Sportplatz: Hermann Löns-Pl.
Mannschaftsart: Alte Herren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Alte Herren LL 03
abgebender Verein: HEBC (08.08.2022 17:55)

Sonntag, 28.08.2022, 10:00 Uhr

Spielnummer: 031311016
Paarung: HSV 2.Sen. - Holsatia/Sparriesh./FC Elmsh. 1.Sen. SG
Sportplatz: Paul-Hauenschild-Plätze 4
Mannschaftsart: Super-Senioren
Spielklasse: Landesliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: Super-Senioren LL 01
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 23:06)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (08.08.2022 11:17)

Sonntag, 28.08.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 031027034
Paarung: Germania 2. - Niendorf 7.
Sportplatz: Schnelsen 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 4
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 22:55)

Sonntag, 28.08.2022, 12:00 Uhr

Spielnummer: 031029033
Paarung: Stellingen 1. - Sternschanze 5.
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 1
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 6
abgebender Verein: HEBC (08.08.2022 17:54)

Sonntag, 28.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 133101015
Paarung: Alstertal-Langenhorn 1.A (J1) - Alsterbrüder 1.A (J1)
Sportplatz: Lüttkoppel 1
Mannschaftsart: A Junioren
Spielklasse: LOTTO-Pokal A-Junioren
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: VPAJ1
abgebender Verein: GWE (14.07.2022 14:42)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (27.07.2022 19:56)

Sonntag, 28.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 133111012
Paarung: Eimsbüttel 3.A (J2) - Rantzau 2.A (A1)
Sportplatz: Hoheluft
Mannschaftsart: A-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+5)
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:56)
Übernahme Verein: Alsterbrüder (04.08.2022 15:58)

Sonntag, 28.08.2022, 13:00 Uhr

Spielnummer: 133311017
Paarung: Germania 2.C (J1) - Hammonia/SV Polizei 1.C (J1) SG
Sportplatz: Königskinderweg 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: HFC Falke (08.08.2022 12:23)

Sonntag, 28.08.2022, 13:30 Uhr

Spielnummer: 133211003
Paarung: Niendorf 3.B (J2) - Egenbüttel 1.B (J1)
Sportplatz: Sachsenweg 2 (Kunstrasen)
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Harksheide (04.08.2022 14:59)

Sonntag, 28.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 031223012
Paarung: Nordlichter im NSV 1.Sen. - Alstertal-Langenhorn 2.Sen.
Sportplatz: Schulzentrum-Nord
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Senioren Bezirksliga
Spielgebiet: Bezirksebene Hamburg
abgebender Verein: Hamburger SV (02.08.2022 12:25)
Übernahme Verein: Harksheide (02.08.2022 12:44)

Sonntag, 28.08.2022, 14:00 Uhr

Spielnummer: 133301005
Paarung: GW Eimsbüttel 2.C (A2) - Halstenbek-Rellingen 2.C (A2)
Sportplatz: Wolfg.-Meyer-Platz 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Eintr. Norderstedt (02.08.2022 16:35)
Übernahme Verein: Sternschanze (02.08.2022 18:01)

Sonntag, 28.08.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 133311008
Paarung: HEBC 2.C (J2) - Altona 93 5.C (J3)
Sportplatz: Reinmüller-Platz 1
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Pokal
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Runde 1 (+1)
abgebender Verein: Eintr. Lokstedt (07.08.2022 23:03)
Übernahme Verein: ETV (08.08.2022 18:06)

Sonntag, 28.08.2022, 17:00 Uhr

Spielnummer: 133302003
Paarung: Glashütte 3.C - Paloma 3.C
Sportplatz: Glashütte 2
Mannschaftsart: C-Junioren
Spielklasse: Pokal
Staffelname: PC1
abgebender Verein: Stellingen (29.07.2022 17:02)
Übernahme Verein: Friedrichsgabe (29.07.2022 17:13)
Freitag, 02.09.2022

Freitag, 02.09.2022, 20:00 Uhr

Spielnummer: 031028041
Paarung: Eintracht Norderstedt 3. - Alstertal-Langenhorn 3.
Sportplatz: Garstedt 3
Mannschaftsart: Herren
Spielklasse: Kreisklasse B
Spielgebiet: Kreisebene Hamburg
Staffelname: Kreisklasse B 5
abgebender Verein: Friedrichsgabe (12.08.2022 14:38)
Samstag, 03.09.2022

Samstag, 03.09.2022, 10:30 Uhr

Spielnummer: 039425001
Paarung: Stellingen 1D - Eimsbüttel 4D
Sportplatz: Vogt-Kölln-Straße Platz 1
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: JD35
abgebender Verein: Stellingen (05.08.2022 08:10)
Übernahme Verein: Hammonia (05.08.2022 08:11)

Samstag, 03.09.2022, 11:00 Uhr

Spielnummer: 034021 00
Paarung: Sternschanze 1.B (A1) - Eintracht Lokstedt 2.B (A1)
Sportplatz: Sternschanze
Mannschaftsart: B-Junioren
Spielklasse: BZL
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: BBZL1H
abgebender Verein: Stellingen (29.07.2022 17:11)

Samstag, 03.09.2022, 15:00 Uhr

Spielnummer: 032304003
Paarung: Nordlichter im NSV 1.C Mädchen 7er - Condor 2.C Mädchen 7er
Sportplatz: Langenharmer Weg
Mannschaftsart: Mädchen
Spielklasse: KK
abgebender Verein: Norderstedter SV (20.07.2022 10:11)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (20.07.2022 10:19)

Samstag, 03.09.2022, 17:00 Uhr

Spielnummer: 032203003
Paarung: Nordlichter im NSV 1.B Mädchen - Wellingsbüttel 1.B Mädchen
Sportplatz: Langenharmer Weg
Mannschaftsart: Mädchen
Spielklasse: KK
abgebender Verein: Norderstedter SV (20.07.2022 10:04)
Übernahme Verein: Eintr. Norderstedt (20.07.2022 10:14)
Sonntag, 04.09.2022

Sonntag, 04.09.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 031223015
Paarung: SV Groß Borstel 2.Sen. - Dersimspor 1.Sen.
Sportplatz: Brödermannsweg
Mannschaftsart: Senioren
Spielklasse: Senioren Bezirksliga
Spielgebiet: Hamburg
Staffelname: SB3
abgebender Verein: Stellingen (09.08.2022 21:48)
Montag, 12.09.2022

Montag, 12.09.2022, 09:00 Uhr

Spielnummer: 034441029
Paarung: ETV 5.D - Halstenberg -Rellingen 2.D
Sportplatz: Bundesstr. Platz 1
abgebender Verein: ETV (06.06.2022 19:36)
Übernahme Verein: ETV (09.06.2022 06:41)